Notre site utilise des cookies.  En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci.

Liste des agences

Carte de nos agences

Recherche d'une agence

Nous vous informons que les heures d'ouverture de votre agence CPH changeront à partir du 1er mai 2017.

pdf Nous vous invitons à consulter la grille des nouveaux horaires en vigueur à partir du 01/05/2017.

Anderlues

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Rue J. Wauters 3
6150 Anderlues

Tel: 071 522 853
Fax : 071 542 302
Email : anderlues@cph.be

Ath

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Esplanade 4
7800 Ath

Tel: 068 283 904
Fax : 068 287 982
Email : ath@cph.be

Binche

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Grand-Place 45
7130 Binche

Tel: 064 332 747
Fax : 064 331 544
Email : binche@cph.be

Charleroi

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Rue du Grand Central 39-43
6000 Charleroi

Tel: 071 323 617
Fax : 071 333 733
Email : charleroi@cph.be

Châtelet

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Place de l'Hôtel de Ville 3
6200 Châtelet

Tel: 071 387 750
Fax : 071 389 356
Email : chatelet@cph.be

Chimay

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Place Froissart 13
6460 Chimay

Tel: 060 214 053
Fax : 060 212 203
Email : chimay@cph.be

Dour

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Rue Maréchal Foch 18
7370 Dour

Tel: 065 655 475
Fax : 065 632 708
Email : dour@cph.be

Fleurus

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Chaussée de Charleroi 208
6220 Fleurus

Tel: 071 816 532
Fax : 071 810 554
Email : fleurus@cph.be

Frameries

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Grand Place 5A
7080 Frameries

Tel: 065 672 533
Fax : 065 663 795
Email : frameries@cph.be

Gerpinnes

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Chaussée de Philippeville 223
6280 Gerpinnes

Tel: 071 216 042
Fax : 071 215 861
Email : gerpinnes@cph.be

Gilly

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Chaussée Impériale 31
6060 Gilly

Tel: 071 413 746
Fax : 071 422 769
Email : gilly@cph.be

Gosselies

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Place Albert 1er 8
6041 Gosselies

Tel: 071 340 594
Fax : 071 373 897
Email : gosselies@cph.be

Haine-St-Paul

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Chaussée de Jolimont 22
7100 Haine-St-Paul

Tel: 064 213 546
Fax : 064 264 849
Email : haine-saint-paul@cph.be

Houdeng-Goegnies

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Chaussée P. Houtart 118
7110 Houdeng-Goegnies

Tel: 064 226 146
Fax : 064 264 714
Email : houdeng@cph.be

La Louvière

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Rue Sylvain Guyaux 6
7100 La Louvière

Tel: 064 221 253
Fax : 064 284 670
Email : lalouviere@cph.be

Lessines

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Porte d'Ogy 2
7860 Lessines

Tel: 068 332 605
Fax : 068 337 706
Email : lessines@cph.be

Leuze

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Rue de Tournai 15
7900 Leuze

Tel: 069 664 762
Fax : 069 666 573
Email : leuze@cph.be

Mons

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Place des Chasseurs à Pied 1
7000 Mons

Tel: 065 352 238
Fax : 065 318 142
Email : mons@cph.be

Morlanwelz

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Rue R. Warocqué 10
7140 Morlanwelz

Tel: 064 448 758
Fax : 064 451 510
Email : morlanwelz@cph.be

Mouscron

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Grand Place 18
7700 Mouscron

Tel: 056 341 703
Fax : 056 336 290
Email : mouscron@cph.be

Namur (Bouge)

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Chaussée de Louvain 471B
5004 Bouge

Tel: 081 262 146
Fax : 081 262 147
Email : namur@cph.be

Nivelles

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Square Gabrielle Petit 7
1400 Nivelles

Tel: 067 844 359
Fax : 067 844 358
Email : nivelles@cph.be

Péruwelz

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Boulevard Léopold III 122
7600 Péruwelz

Tel: 069 776 273
Fax : 069 776 145
Email : peruwelz@cph.be

Quaregnon

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Rue du Village 105
7390 Quaregnon

Tel: 065 777 432
Fax : 065 777 980
Email : quaregnon@cph.be

St-Ghislain

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Rue Grande 85
7330 St-Ghislain

Tel: 065 786 222
Fax : 065 793 878
Email : saint-ghislain@cph.be

Soignies

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Rue de la Régence 8-10
7060 Soignies

Tel: 067 335 164
Fax : 067 335 233
Email : soignies@cph.be

Tournai

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Rue Perdue 7
7500 Tournai

Tel: 069 881 411
Fax : 069 881 500
Email : tournai@cph.be

Tournai - Beffroi

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Vieux Marché aux Poteries 16
7500 Tournai

Tel: 069 210 204
Fax : 069 843 758
Email : tournai-beffroi@cph.be

Wavre

Voir les heures d'ouverture et le plan d'accès

Place Bosch 38
1300 Wavre

Tel: 010 860 666
Fax : 010 889 094
Email : wavre@cph.be

In The Pocket !

Découvrez l'application CPH Mobile !

Trouvez une agence

Nous rencontrer

Besoin d'un conseil ?

Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.